MetalTorg.Ru » Новости

Индийский стальной бум активизирует цели JSW Steel

MetalTorg.Ru1 мая 2017 г., 0:31

       
      Как сообщает агентство Bloomberg, индийская JSW Steel Ltd. стала крупнейшим производителем стали в стране в прошлом финансовом году и намерена стать еще больше. Компания,базирующаяся в  Mumbai, планирует построить два завода по 10 млн. тонн в богатых природными ресурсами штатах Одиша и Джхаркханд, что составит к 2030 году более чем двукратное увеличение до 40 млн. тонн. Для финансирования роста и снижения издержек компания будет чаще использовать рынок облигаций с более крупными проблемами.
Это время бума для сталепроизводителей в  Индии, так как фирмы, в том числе JSW, заявляют, что план премьер-министра Нарендра Моди по инфраструктуре: строительству городов, промышленного коридора и сети грузовых железнодорожных перевозок повысит спрос на сталь. По прогнозу Индийской сталелитейной ассоциации, объем производства стали в стране в ближайшие полтора десятилетия будет более чем двукратным, чему способствует растущая экономика страны и урбанизация.
«Если мы хотим стать 40-миллионной компанией, мы должны построить  либо новый завод, либо расширить существующие мощности, либо приобрести новые активы,» - сказал госп. Rao в своем офисе в комплексе Бандра-Курла в Мумбаи. «У нас сильный Наш баланс. Мы можем делать инвестиции.»

JSW Steel готова инвестировать  400млрд. рупий ($6.2 млрд.) в каждый завод и ведет переговоры по покупке земельных участков и возможности использховать сырьевые материалы,по словам госп. Rao.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9A9AD6
Источник: Bloomberg
Просмотров: 52

Печать