Кирилл Сухоруков » Новости

Кросс-докинг от профессионалов в области логистики

Кирилл Сухоруков3 мая 2017 г., 8:30

Логистическая компания Magnat Logistics имеет многолетний опыт работы в формате кросс-докинга и ответственного хранения.

Не секрет, что услуги логистических операторов сейчас пользуются спросом и многие компании малого и среднего бизнеса задаются вопросом: какой именно формат логистических услуг выбрать, чтобы организовать цепочку поставок максимально эффективно?

Если Ваш товар – это продукция с небольшим сроком хранения, с ограниченным сроком реализации или товары, пользующиеся устойчивым регулярным спросом, то логистические услуги в формате кросс-докинг могут стать для Вас хорошим решением и оптимизацией потерь времени.

Что такое кросс-докинг?

Кросс-докинг – это логистическая операция в цепочке поставок, при которой прием и отгрузка товара происходит через склад, но не размещается в зоне долговременного хранения.

То есть для того, чтобы товар от производителя/поставщика максимально быстро попал к потребителю, организовывается «перевалочный пункт», где происходит сортировка товара, предназначенного для разных направлений или же, наоборот, объединение сборных грузов из различных транспортных средств в одно. В любом случае хранение товара на складе практически исключается.

Поэтому, главное преимущество кросс-докинга – это скорость поставок. 

Второе, не менее важное преимущество – экономия на аренде складских площадей, поскольку они не задействованы для долгосрочного складского хранения товара.

И третий несомненный плюс в пользу кросс-докинга – это высокий уровень сервиса для Ваших клиентов с точки зрения скорости доставки товара и для Вас, как для потребителя данной услуги, предоставляя которую логистический оператор берет на себя ответственность за четкую организацию логистического процесса.

Логистическая компания Magnat Logistics имеет многолетний опыт работы в формате кросс-докинга и ответственного хранения и готова стать надёжным партнером в реализации Ваших логистических проектов. 

По вопросам сотрудничества и предоставления складских услуг обращайтесь в отдел развития бизнеса: телефон: +7 922 152-03-82, e-mail: frolova.ev@magnat.ru, Екатерина Фролова.

Источник: http://magnat-logistics.com/services/kross-doking/
Просмотров: 68

Печать