Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

PNK Group может купить 100 га земли под строительство склада на Ленинградке — газета

Складской девелопер PNK Group может приобрести у группы ПСН часть земель в Чашниково на севере Подмосковья, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники.

Как уточняет издание, PNK Group интересуется покупкой земель в Солнечногорском районе (25 км от МКАД по Ленинградскому шоссе) под строительство логопарка. Девелопер рассматривает возможность приобретения около 100 га, которые продает ПСН.

По словам исполнительного директора PNK Group Олега Мамаева, компания рассматривает все участки, выставленные на продажу.

"Мы готовы к разным вариантам сотрудничества, в том числе к обмену земли на активы", — сказал он изданию.

Газета пишет, что надел в Чашниково — самый большой в списке земель, который продает ПСН. Он состоит из двух участков общей площадью 182,1 га.

По оценке экспертов, участок, который интересен PNK, может стоить 1,5 млрд рублей. Объем инвестиций в строительство зависит от класса возводимого объекта и начинается от 30 тыс. рублей за кв.м.

PNK Group — крупнейший в России девелопер складской недвижимости. В портфеле компании насчитывается 17 логистических и индустриальных парков, семь площадок готовится к запуску. В Подмосковье у PNK четыре объекта.

Как сообщали аналитики S.A. Ricci, объем ввода складской недвижимости в Московском регионе по итогам первого квартала 2017 года увеличился в шесть раз относительно аналогичного периода прошлого года. За первые три месяца этого года было введено в эксплуатацию около 100 тыс. кв.м складских площадей. Один из крупнейших складских комплексов площадью 56 тыс. кв.м появился в Клину.

Просмотров: 20

Печать