Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Земельные участки в Перми за месяц подорожали только в одном районе

Аналитический центр «Медиана» проанализировал динамику изменения стоимости 1 «сотки» земельных участков Перми и края в марте 2017 г.

По итогам марта 2017 г. на рынке земельных участков г. Перми зафиксировано снижение средней цены за сотку относительно предыдущего месяца на 1,18%, цена составила 112,11 тыс руб. В районах средней удаленности (Добрянский, Краснокамский, Пермский) средняя цена составила 30,00 тыс руб, что на 0,27% ниже показателя предыдущего месяца. Отдаленные районы Пермского края за месяц скорректировались в цене на -0,32%.

Земельный рынок отличается большой волатильностью ценовых показателей. В марте цена 1 сотки земельных участков расположенных в черте города составила в среднем от 79,42 тыс руб (Индустриальный) до 220,16 тыс руб (Ленинский), в районах средней удаленности – от 20,73 тыс руб/сот.(Добрянский район) до 68,56 тыс руб/сот. (Краснокамский район).

Объем рынка купли-продажи распределен по краю следующим образом: большинство предложений на рынке представлено в Пермском районе – 53,2%, 10,8% участков предлагается приобрести в Добрянском районе, и лишь 9,9% сосредоточено в Краснокамском районе.

Наибольшую долю в краевом центре по данным Пермской мультилистинговой системы занял Свердловский район – 25,0%. Наименьшее количество предложений зафиксировано в Кировском районе – 4,3%.

По данным Аналитического центра «Медиана» за март 2017 г., объем рынка земельных участков, предлагаемых к продаже на территории г. Перми и Пермского края составил 484 единицы.

Подробный аналитический материал читайте на сайте metragi.ru

Источник: Метросфера
Просмотров: 35

Печать