Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Стартовала программа льготного кредитования владельцев "дальневосточных гектаров"

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) и Почта Банк до конца 2017 года направят до 3 млрд рублей на льготное кредитование владельцев "дальневосточных гектаров", сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"Ставка по кредитам от 8,5-10,5% годовых и зависит от результатов скоринговой оценки заемщика (классификация в зависимости от степени кредитного риска - ИФ). Сумма кредита - от 3 тыс. до 600 тыс. рублей. Сроки кредитования - от 6 до 60 месяцев. Кредиты доступны гражданам, которые подали заявку на гектар на сайте НаДальнийВосток.рф и уже получили номер земельного участка или оформили договор безвозмездного пользования", - говорится в сообщении.

Заявки на кредит принимаются и рассматриваются на сайтах Почта Банка, ФРДВ, Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК).

После одобрения заявки Почта Банком в течение 30 дней гражданин может обратиться в магазины-партнеры банка и выбрать любые товары в рамках лимита.

Партнерами программы льготного кредитования стали более 100 торговых точек на Дальнем Востоке - от крупных розничных сетей до индивидуальных предпринимателей. В проекте участвуют магазины, предлагающие широкий выбор различных видов оборудования, электроинструмента, автотехники, строительных материалов (кирпич, пено- и газоблоки, окна, двери). Также к программе льготного кредитования присоединились компании, оказывающие услуги по строительству домов.

Как сообщалось, с начала действия программы на получение дальневосточного гектара было подано более 80 тыс. заявок, отдано в пользование более 11,5 тыс. участков, более 70 тыс. заявок рассматриваются.

Источник: "Интерфакс"
Просмотров: 41

Печать