Строительство и финансы » Новости

Финны вложат 2,8 млрд рублей в строительство ЖК

Финский строительный концерн YIT инвестирует 2,8 млрд рублей в строительство жилого комплекса в Ростове-на-Дону, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Там отметили, что компания "ЮИТ Дон" уже получила разрешение на строительство нового ЖК. В его состав войдут четыре 20-этажных многоквартирных дома со встроенными помещениями детского дошкольного учреждения, помещениями общественного назначения, тремя подземными и надземной парковками на 360 машиномест, четырьмя спортивными площадками, общей площадью около 1 тыс. кв.м.

Строительство будет вестись в четыре очереди. В первом жилом доме площадью около 12 тыс. кв.м запланированы 266 квартир: 76 одно- и двухкомнатных студий, 38 двухкомнатных и 38 трехкомнатных квартир стандартной планировки, а также 19 однокомнатных стандартных квартир и 19 трехкомнатных квартир-студий. Около 600 кв.м на первом этаже дома займут восемь помещений общественного назначения с самостоятельными входами площадью от 50 до 140 кв.м.

Завершение строительства всего комплекса намечено на декабрь 2021 года.

В России YIT реализует проекты строительства жилья в Петербурге, Москве и Подмосковье, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге и ряде других населенных пунктов Уральского федерального округа.

"ЮИТ Дон" — дочерняя компания концерна YIT в Ростове-на-Дону — была основана в июне 2007 года.

Просмотров: 43

Печать