Строительство и финансы » Новости

В Тамбовской области экс-главе УФНС построили дом в качестве взятки

В Тамбовской области ООО "Сосновская ПМК-2" оштрафовано на 20 млн рублей за строительство дома бывшей начальнице тамбовского УФНС Любови Круговой, обвиняемой во взяточничестве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"ООО "Сосновская ПМК-2" построило бывшему руководителю управления ФНС России по Тамбовской области жилой дом стоимостью более 2 млн рублей. За это чиновница обещала общее покровительство организации путем снижения размера возможных штрафных санкций по итогам проведения выездных налоговых проверок", - говорится в сообщении.

Административное дело в отношении ООО "Сосновская ПМК-2 было возбуждено прокуратурой по ч.2 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное оказание юридическим лицом услуг имущественного характера за совершение в его интересах лицом, выполняющим управленческие функции в государственной организации, действий, связанных с занимаемым им служебным положением, совершенных в крупном размере).

Факт строительства дома является одним из эпизодов уголовного дела по обвинению Л.Круговой в получении взяток, добавляет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в феврале дело в отношении бывшего руководителя управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, обвиняемой во взяточничестве, передано в суд.

По версии следствия, Л.Кругова с 2006 по 2013 годы получала от руководства коммерческих организаций взятки за общее покровительство деятельности фирм. В качестве взятки она получила два автомобиля - один иностранного, другой отечественного производства, денежные средства в размере 12 млн рублей, земельный участок в Моршанском районе с построенным на его территории домом и гаражом.

В ходе следствия был наложен арест на имущество и деньги обвиняемой, сама она так же находилась под домашним арестом.

Просмотров: 31

Печать