Строительство и финансы » Новости

Новосибирский кирпичный завод «БрикСтоун» открыл представительства в Новокузнецке и Барнауле

Новосибирский завод по производству гиперпрессованного облицовочного кирпича «Брикстоун»в начале мая открыл собственные представительства в Новокузнецке и Барнауле.

Предприятие занимается изготовлением гиперпресованных высокопрочных кирпича и плитки для облицовки зданий и сооружений, а также для создания малых архитектурных форм и ландшафтного оформления загородных участков.

Производство ведется на испанском оборудовании из собственного сырья с применением немецких красящих порошков, что позволяет получать кирпич (белый, желтый, розовый, серый, печной, фасадный, полнотелый и другие виды), по всем характеристикам превосходящий существующие российские аналоги, по доступным ценам.

«Рынок строительных и отделочных материалов сейчас показывает низкую динамику роста – не более 6%, по анализам результатов 2016 года. Это связано с тем, что, ремонт квартир и загородной недвижимости осуществляется населением постоянно, но теперь люди более обдуманно тратят свои средства. Чаще ищут более доступные по цене, но не менее качественные материалы. Поэтому спрос на гиперпрессованные кирпич и плитку растет. Этот «искусственный камень» позволяет создавать надежные и красивые фасады и архитектурные формы, при этом стоит ниже аналогов из другого вида сырья», — рассказала бренд-менеджер «БрикСтоуна» Оксана Рыжова.

Новые представительства завода будут обеспечивать Кемеровскую область и Алтайский край гиперпрессованным кирпичом своевременно и с теми же гарантиями, что и головное предприятие в Новосибирске. Также в ближайших планах «БрикСтоуна» наладить производство пустотного кирпича, который будет легче полнотелого на 28%, сообщили в пресс-службе завода.

Просмотров: 29

Печать