DrinkPortal.ru: вода, соки и напитки » Новости

Старейший молдавский винзавод возобновит поставки в РФ в конце июня

Старейшее молдавское винодельческое предприятие "Крикова" (SA "CRICOVA" Республика Молдова) возобновит поставки вина в Россию в конце июня, заявил РИА Новости коммерческий директор компании Сорин Масло.

Роспотребнадзор в среду разрешил поставки в Россию 20 видов продукции этого завода. По словам собеседника агентства, среди разрешенных к экспорту напитков - ординарные, марочные и игристые вина.

"Первые поставки молдавских вин самого старого отечественного предприятия "Крикова" в Россию начнутся в конце июня... Этот рынок для нас остается очень значимым, поскольку российский потребитель знаком с нашей продукцией, и нам тоже известны его вкусы. Наши марочные и игристые вина им соответствуют", - сказал Масло.

"С 2014-го года мы производим вина с использованием винограда только с наших виноградников. Кроме того, 3-4 года назад было проведено полное переоснащение производства. Поэтому качество на самом высоком уровне, в чем убедились эксперты Роспотребнадзора", - добавил коммерческий директор винзавода.

Россия, опасаясь реэкспорта из ЕС, ввела импортные пошлины на ввоз некоторых видов молдавской продукции после того, как Молдавия в июне 2014 года подписала с Евросоюзом соглашение об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Президент Молдавии Игорь Додон, вступивший в должность главы республики 23 декабря прошлого года, согласно предвыборной программе, намерен восстановить стратегическое партнерство с Россией, вернуть молдавскую продукцию на рынок РФ и нормализовать сотрудничество в энергетике.

http://www.drinkportal.ru/n/56141
Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 42

Печать