Строительство и финансы » Новости

В Челябинске на торги выставили имущество застройщика-банкрота

В Челябинске в рамках процедуры банкротства ООО «Град», которое не смогло достроить жилой дом на улице Доватора, 46, и оставило без квартир 80 дольщиков, на продажу выставлены очередные активы компании. Заявки на участие в торгах начали принимать накануне, срок окончания приема – 12 июля, говорится в официальном объявлении о продаже. 

На продажу выставлено несколько лотов. Самый крупный из них — объекты недвижимости на базе отдыха «Малахит» на озере Большой Еланчик (столовая и спальный корпус общей площадью 1303 квадратных метра), а также котельная, небольшой жилой дом и т.д. Стартовая цена — 9 млн 630 тыс. рублей, торги проходят с понижением цены. 

Кроме того, продается автотехника ООО «Град» — автомобильный кран КС-55713-ЗК на шасси Урал 5557-1151-40 (стартовая цена 1,71 млн рублей), грузовой седельный тягач КАМАЗ 54115-15 (540 тыс. рублей), грузовой седельный тягач Shaanxi с полуприцепом (720 тыс. рублей) и т.д. 

Напомним, ранее за 102 млн рублей был продан основной актив «Града» — офисное здание на улице Курчатова в Челябинске. 

Компания «Град», которая строила многоквартирный жилой дом на улице Доватора, признана банкротом. Кроме долгов по залогу и арендным платежам за земельные участки, были выявлены махинации с деньгами дольщиков. Полиция расследует уголовное дело о хищении 75 млн рублей со счетов компании. Дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Просмотров: 26

Печать