Сергей Владимиров » Новости

Trina Solar поставит 57 000 модулей Duomax для австралийской «Саншайн-Кост»

Сергей Владимиров20 мая 2017 г., 14:36

15-мегаваттная (мВт) солнечная электростанция «Саншайн-Кост» в Вальдоре, оснащённая панелями Trina Solar, будет полностью введена в строй к середине 2017 года.

Этот проект позволит Совету Саншайн-Кост стать первым в Австралии муниципальным правительством, заместившим 100 процентов электричества, потребляемого его объектами, возобновляемыми источниками энергии. Исходя из текущей стоимости электроэнергии, ожидается, что электростанция, принадлежащая Совету на правах единоличной собственности, позволит организации за 30 лет сэкономить до 22 млн. долл. США (с учётом всех расходов).

Подряд на проектирование, строительство и эксплуатацию (DCOM) электростанции «Саншайн-Кост» получила компания Downer, которая, в свою очередь, выбрала Trina Solar поставщиком 57 000 фотоэлектрических панельных модулей Duomax PEG14 315 Вт.

Электростанция является пятой по величине в стране по установленной мощности солнечной фермой. Объект расположен на 24 гектарах земли в Вальдоре - регионе, подверженном сильным ветрам и таким экстремальным погодным условиям, как циклоны. Дабы уменьшить воздействие этих неблагоприятных факторов, подрядчик сделал выбор в пользу модулей Duomax, характеризующихся механической надёжностью и способностью выдерживать суровый климат. Эти продукты неизменно демонстрируют высочайшие в отрасли эксплуатационные показатели, а производитель предоставляет 30-летнюю гарантию, охватывающую весь расчётный срок службы солнечной электростанции. Duomax отличается уникальной бескаркасной модульной конструкцией с использованием двойного стекла, что гарантирует продукту повышенную надёжность и производительность.  Модули Duomax были разработаны специально с целью оптимизации усреднённой стоимости электроэнергии (LCOE) проекта - пониженные темпы деградации панелей и возможность экономии на уровне баланса системы (BoS) делает эти продукты идеальными для девелоперов.

Г-жа Хелена Ли (Helena Li), президент Trina Solar по вопросам Азиатско-тихоокеанского и ближневосточных регионов, отметила: «Мы очень рады продолжить сотрудничество с Downer для достижения важной вехи в австралийской коммунальной индустрии - солнечная электростанция «Саншайн-Кост» станет первым проектом, реализуемым в 1500-вольтной системе. Для нас большая честь внести значимый вклад в содействие региону на пути перехода к экономике чистой энергии».

«Мы с удовольствием продолжаем расширять наше взаимодействие с такими партнёрами, как Trina Solar, для реализации крупномасштабных проектов использования возобновляемых источников энергии и сохранения лидерских позиций в данном секторе», - отметил Тревор Коэн (Trevor Cohen), исполнительный директор Downer Utilities.

При пиковой мощности электростанция «Саншайн-Кост» будет генерировать 15 000 киловатт солнечной электроэнергии. Это позволит обеспечить электричеством административные здания местного Совета, акватическим центрам и различным общественным объектам - паркам, библиотекам, художественным галереям и спортивным площадкам. Электроэнергии, генерируемой станцией в течение одного года, достаточно для обеспечения нужд около 5 000 домохозяйств.

Просмотров: 85

Печать