Бензин Онлайн » Новости

«Газпром» решил не платить Алексею Улюкаеву вознаграждение

Бензин Онлайн22 мая 2017 г., 8:05

Совет директоров «Газпрома» принял решение не платить вознаграждение экс-министру экономики Алексей Улюкаеву, вошедшему в его состав в июле 2016 года.

Отмечается, что по итогам года «Газпром» предлагает заплатить председателю совета директоров Виктору Зубкову 31,1 млн руб., его заместителю — 30,2 млн руб., По подсчетам издания, Улюкаев мог бы получить примерно 15,9 млн. рублей, если бы работал в компании, а не находился под домашним арестом. Первые 4,5 месяца его нахождения на посту члена совета директоров не предусматривали вознаграждения, так как на тот момент Улюкаев состоял на госслужбе, а чиновникам «Газпром» не платит вознаграждение.

«Государственные служащие не имеют права получать вознаграждение за работу в совете директоров. А после того как Алексей Улюкаев перестал быть госслужащим, он не принимал участия в работе совета директоров „Газпрома“. Таким образом, основания для выплаты вознаграждения отсутствуют», — сообщил газете представитель «Газпрома».

Отмечается однако, что Улюкаев сможет получить эти деньги, если он будет полностью оправдан по приговору суда в отношении предъявленных ему обвинений во взятке и предъявит иск работодателю.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.-gazeta.ru/news/346452

http://www.benzol.ru/n/5632A
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 20

Печать