Бензин Онлайн » Новости

В Тюмени незначительно подешевел газ и подорожал бензин

Бензин Онлайн22 мая 2017 г., 9:45

Стоимость топлива на тюменских АЗС остается стабильной — за минувший месяц произошли лишь незначительные колебания цен на АЗС некоторых брэндов. При этом май принес хорошую новость владельцам машин на газу — тарифы на автомобильный пропан-бутан стали несколько ниже.

По данным мониторинга NashGorod.ru от 20 мая, стоимость «солярки» осталась неизменной в сравнении с данными начала апреля. В свете начавшейся посевной кампании это оказалось несколько неожиданным — как правило весенние сельхозработы сопряжены с повышением спроса на дизтопливо, которое нефтеперерабатывающие предприятия отыгрывают, повышая отпускные цены на горючее. В этом году этого не произошло. Самый дорогой «дизель» предлагают АЗС «ЛУК-Ойл» — 40 рублей 40 копеек за литр.

Цены на бензин марок Аи-92 и Аи-95 несколько повысились — прирост варьируется в пределах 30–50 копеек. Наиболее низкие цены отмечены на станциях Нью-петрол (Антипинский НПЗ) и сети «Кондор». Наиболее высокие — ЛУК-ойл, где цена за литр «девяносто пятого» перевалила за 40 рублей.

Вместе с тем, стоимость автомобильного газа вновь пошла вниз — на станциях «Газпромнефть» сбросили тариф на рубль голубого топлива на один рубль, на АЗС «Кондор» — на 50 копеек. Расценики на АЗС Антипинского НПЗ остались прежними.

http://www.benzol.ru/n/5631F
Источник: NashGorod.ru
Просмотров: 32

Печать