Машиностроение Онлайн » Новости

На машзаводе «1 Мая» изберут нового представителя работников предприятия

Внешний управляющий ОАО «Кировский машзавод 1Мая» Сергей Татаринов объявил о выборе нового представителя работников (настоящих и бывших) предприятия-банкрота вместо нынешнего профлидера завода Галины Суворовой. Как сказано в официальном сообщении, «...на основании заявления трудового коллектива». Интересно, что, по слухам, накануне начальники цехов собирали подписи работников, а тех, кто сомневался, пугали тем, «что покажут это Чурину».

По мнению одного из бывших сотрудников машзавода, Суворова является неудобной фигурой для руководства предприятия по причине ее принципиальной позиции по отстаиванию интересов работников завода. Среди коллектива бытует мнение, что Галину Суворову заменит представитель топ-менеджмента КМЗ, «... который будет говорить так как надо директору». К тому же, по решению профсоюзного комитета, Галина Николаевна присутствует на всех собраниях, в том числе, собраниях кредиторов, предприятия-банкрота.

Отметим, что в бюллетенях для голосование (их принимают до 9 июня 2017 года) по этому вопросу конкретных кандидатур не указано - оставлена пустая строка. Можно предположить, что заводчанам попросту предложат вписать туда нужное имя. Например, зама исполнительного директора по производству Владимира Сергеева. 

Как отметил собеседник, коллектив машинки, несмотря на отсутствие долгов по зарплате, ощущает нестабильность, так как вразрез с официальными сообщениями, предприятие на самом деле находится практически в простое.

Источник: newsler
Просмотров: 71

Печать