Фураж Онлайн » Новости

Межрегиональный семинар животноводов пройдет в Луховицах 25 и 26 мая

Фураж Онлайн23 мая 2017 г., 9:35

Межрегиональный семинар по теме «Заготовка качественных кормов и полноценное кормление высокоудойного молочного стада» пройдет 25 и 26 мая на базе луховицкого предприятия «Пойма», сообщил Луховицкому информагентству региональный координатор партийного проекта «Российское село», секретарь луховицкого отделения «Единой России» Владимир Гинсберг.

«Мероприятие (межрегиональный семинар по теме «Заготовка качественных кормов и полноценное кормление высокоудойного молочного стада» – ред.) организовано в рамках партийного проекта «Российское село». Место проведения этого двухдневного семинара выбрано не случайно. «Пойма» уже на протяжении долгого времени занимает лидирующие позиции в агропромышленной отрасли не только по нашему округу, но и региону. Предприятие, которое возглавляет Анатолий Анисимов, неизменно входит в пятерку лучших животноводческих хозяйств Московской области, из года в год прибавляет по надоям молока и поголовью стада. Регистрация участников семинара и начало его пленарной части будет 25 мая в 10:00 и 11:00 соответственно», – сказал Гинсберг.

По его словам, далее в программе – посещение животноводческого комплекса, изучение технологии заготовки кормов, осмотр культурных пастбищ.

«Уверен, что опыт, который гости получат по итогам семинара, будет для них положительным», – отметил Гинсберг.

Он добавил, что в мероприятии примут участие министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин, глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков, руководители известных племенных заводов, академики и специалисты в области животноводства. Помимо пленарной части и осмотра предприятия «Пойма», для гостей будет организована культурная программа – посещение местных достопримечательностей и музея Сергея Есенина в рязанском селе Константиново.

По данным информагентства, в 2016 году сельхозпредприятие «Пойма» обеспечило рекордный средний надой на одну фуражную корову. Он составил 7 950 килограммов, что на 2% превысило результаты 2015 года. Средний показатель по надоям на одну фуражную корову в масштабах округа на 500 килограммов ниже, чем на предприятии «Пойма». Кроме того, в 2016 году хозяйство обеспечило высокую урожайность зерновых культур – 30 центнеров с гектара.

Новости по теме:
В хозяйствах Бурятии уменьшилось поголовье скота
Россельхозбанк финансирует животноводческий комплекс в Ростовской области
В Аннинский район Воронежской области доставлены из Нидерландов 210 элитных «голштинов»
Александр Ткачев: лизинг скота мясных пород даст дополнительный стимул для развития малого и среднего бизнеса на селе
Медведев: законопроект о лизинге мясных пород скота позволит снизить затраты аграриев

http://www.furazh.ru/n/E546
Источник: РИАМО
Просмотров: 9

Печать