Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

«Метриум Групп»: Вытеснит ли премиум-класс элитное жилье?

За 9 лет доля жилья премиум-класса в общем объеме высокобюджетной недвижимости на первичном рынке Москвы увеличилась в 2,5 раза. В настоящее время на каждую элитную квартиру приходится по три лота в жилых комплексах класса «премиум». Аналитики компании «Метриум Групп» назвали 5 причин, способствующих усилению этого тренда.     

           Активное развитие сегмента премиум, занявшего промежуточное положение между жильем бизнес- и элитного класса, началось около 10 лет назад. К концу 2008 года его доля от общего объема предложения на рынке дорогих новостроек составляла около 30%. По итогам 1 квартала 2017 года она увеличилась более чем в 2,5 раза – до 76,3%.

В настоящее время на столичном первичном рынке высокобюджетной недвижимости в продаже находится 3050 лотов, 2330 из которых – это жилье премиум-класса, а 720 – элитные квартиры. При этом из 55 высокобюджетных жилых комплексов 28 приходится на премиальные и 27 – на элитные объекты.

            Росту популярности у покупателей и увеличению доли новостроек премиум-класса на столичном рынке в последние годы способствуют 5 причин. 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова,

Директор по связям с общественностью

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru

Просмотров: 46
Прикреплённые файлы:

Печать