Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

ГК «ПИК» планирует начать строительство жилья в микрорайоне Завокзальный в конце 2017 года

В начале 2017 года портал «Инграфикон» уже писал о том, что московский девелопер ГК «ПИК» будет осуществлять строительство в Екатеринбурге на территории бывшего завода «Уралпластик». Сейчас стало известно, что застройщик планирует выйти на площадку для реализации нового проекта к концу текущего года – об этом Александр Лефель, вице-президент по региональному развитию ПИК рассказал в интервью Znak.com

В планах у ГК «ПИК» возвести в микрорайоне Завокзальный 250–300 тысяч кв.м. жилья комфорт-класса. Новые объекты заменят ветхие дома, складские помещения и производственные базы. Редевелопмент приведет к «оздоровлению» земли и возвратит территорию микрорайона к жизни.

Александр Лефель описал существующую ситуацию на рынке недвижимости Екатеринбурга как благоприятную. Вице-президент по региональному развитию ПИК отметил, что «Появление сильного игрока с качественным продуктом приводит к повышению качества жилья в целом по рынку — местные застройщики просто начинают перенимать лучшие практики, чтобы оставаться конкурентоспособными».

Просмотров: 20

Печать