Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Средняя цена «квадрата» в новостройках Подмосковья держится на уровне 2016 года

Средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках Подмосковья сохраняется на уровне прошлого года и составляет на данный момент около 76 тысяч рублей, сообщил РИАМО представитель Ассоциации застройщиков Московской области.

«Средняя цена одного квадратного на первичном рынке Подмосковья составляет порядка 75976 рублей. Эта цифра практически не изменилась с 2016 года, тогда она равнялась 76633 рубля», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что застройщики настроены оптимистично относительно восстановления покупательского спроса в Подмосковье, что подтверждается цифрами. Так, в первом квартале 2017 года было выдано 64 разрешения на строительство жилых объектов общим объемом около 1 миллиона квадратных метров и 360 разрешений на строительство нежилой недвижимости общим объемом 1,9 миллиона «квадратов», что соответственно на 34% и 36% больше показателей первого квартала 2016 года.

Ассоциация застройщиков Московской области – крупнейшее объединение девелоперов региона. Сегодня в нее входят ГК «МИЦ», ФСК «Лидер», Urban Group, ГК «ПИК» и другие застройщики - всего порядка трех десятков компаний.

Источник: РИАМО
Просмотров: 43

Печать