Зерно Он-Лайн » Новости

Канада: Дожди не позволяют вести яровой сев

Зерно Он-Лайн24 мая 2017 г., 9:35

Обильные дожди, которые ожидаются на текущей неделе в самых влажных районах Канадских Прерий, ещё больше замедлят сев яровых культур. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

Дожди пройдут в провинциях Альберта и Саскачеван и нанесут ещё один удар по фермерам, которые не смогли собрать весь урожай рапса и пшеницы прошлой осенью из-за влажных условий, сохранившихся до весны.

«Там очень много людей, которые только начали сеять», - сообщает Laramie Eyben, фермер из провинции Альберта. – «Некоторым не удастся засеять даже половину». Обычно сев яровых в западных провинциях Канады в мае близок к завершению.

«Двум третям земель на севере Альберты, одной четверти земель на севере Саскачевана не нужна даже капля дождя», - считает Drew Lerner, старший сельскохозяйственный метеоролог World Weather Inc.

Фермеры Альберты должны до 5 июня посадить зерновые культуры и рапс, чтобы получить право на страхование качества зерна, и до 20 июня, чтобы получить право на страхование урожайности.

Некоторые фермеры могут отказаться от выращивания рапса, посеяв вместо него ячмень, который имеет более короткий вегетационный период и успевает созреть после более поздней посадки.

Дождь замедлит сев, но в следующее недели, вероятно, будет сухая погода, что позволит ускорить полевые работы, прогнозирует Joel Widenor, метеоролог Commodity Weather Group.

Саскачеван, Манитоба и Альберта, расположенные на западе Канады, являются крупнейшими зернопроизводящими провинциями.

Новости по теме:
Канада: Яровой сев в Саскачеване выполнен на треть
Канада: Яровой сев в Манитобе завершен на 25%
Канада: Избыток влаги задерживает яровой сев в Саскачеване
Канада: Полевые работы в Саскачеване идут медленно
Канада сократит площадь сева пшеницы и ячменя в пользу канолы

http://www.zol.ru/n/29C07
Просмотров: 13

Печать