Фураж Онлайн » Новости

СМЕ: Фьючерсы на крупный рогатый скот подорожали на фоне сокращения запасов замороженной говядины

Фураж Онлайн26 мая 2017 г., 9:30

Фьючерсы на крупный рогатый скот на Чикагской товарной бирже (СМЕ) выросли в понедельник накануне правительственного отчета, который показал сокращение запасов говядины в морозильных камерах США на фоне недавнего повышения спроса.

Министерство сельского хозяйства США сообщило, что запасы говядины в холодильных камерах в конце апреля упали на 1% с марта и на 2% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 458,46 млн фунтов. Ежемесячный отчет вышел после закрытия фьючерсных рынков.

Снижение было меньше, чем прогнозировали аналитики, однако, контракты на крупный рогатый скот дорожали в течение большей части апреля на фоне проблем с поставками.

Замороженные запасы свинины снизились на 6% по сравнению с предыдущим годом и составили 599,112 миллионов фунтов, хотя с марта они выросли на 50 миллионов фунтов, или на 9%.

Рост за март-апрель был самым большим за последние четыре года, сказал Рич Нельсон из брокерской компании Allendale, Inc., поскольку переработчики  за этот период отправляли на убой более 2 миллионов свиней в неделю. Г-н Нельсон добавил, что данные, вероятно, будут окажут давление на фьючерсы на свинину уже в будущий вторник.

Рост объемов убоя свиней также снизил напряженность с запасами замороженного свиного бекона, которые за месяц выросли на 66% до 34,045 миллионов фунтов в апреле. Запасы бекона были, тем не менее, рекордно низкими для апреля. Цены на бекон повысили волатильность на рынке свиней в последние месяцы после того, как в начале этого года запасы резко упали на фоне высокого спроса на жирное мясо, используемое для производства бекона.

Фьючерсы на живой скот на июнь выросли на 0,4% до $ 1,23925 в ходе сессии в понедельник на Чикагской товарной бирже перед докладом МСХ США, чему способствовал оптимизм в отношении соглашения о возобновлении импорта говядины в из США на китайский рынок этим летом. Сделка еще не завершена, но участники рынка заявили, что она может стать большим благом для поддержания спроса.

«Это одно из крупнейших событий на рынках скота за последние десять лет, - сказал Деннис Смит, брокер в Archer Financial Services, - Это был небольшой рынок, когда мы потеряли его в 2003 году. Но сейчас китайский рынок приобрел огромное значение».

Июньские фьючерсы на свиней упали на 0,2% до 79,35 центов за фунт. В последнее время наблюдаются колебания основных показателей спроса, причем цены на наличных рынках снижаются. Убой и производство свинины на прошлой неделе также сократились.

Новости по теме:
Хозяйства Курской области в 2016г увеличили производство мяса на 17,5%
Бумажное мясо
США: Обзор рынка КРС за неделю 20
Поголовье КРС в России продолжает активно сокращаться
Производство говядины сильнее всего вредит атмосфере

http://www.furazh.ru/n/E56D
Источник: Meatinfo
Просмотров: 31

Печать