Химия Онлайн » Новости

"Сургутнефтегаз" может выплатить родственникам погибших

Химия Онлайн26 мая 2017 г., 6:00

"Сургутнефтегаз" может выплатить родственникам погибших и пострадавшим во время инцидента на Киришском НПЗ до 2 млн рублей. Об этом заявил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

Он уточнил, что согласно закону об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта, права всех пострадавших во время инцидента на КИНЕФе защищены. В случае, если событие будет признано страховым случаем, будут выплачены денежные компенсации.

Размер выплат за причинение вреда жизни в результате аварии на опасном объекте составляет 2 млн рублей, а выплаты за вред здоровью определяются по таблице, утвержденной постановлением правительства РФ №1164.

По данным базы автоматизированной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в СО "Сургутнефтегаз".

Утром 25 мая при проведении работ в цехе на Киришском нефтеперерабатывающем заводе произошел хлопок и возгорание. Двое работников завода 38 и 40 лет погибли на месте происшествия, еще двое человек в крайне тяжелом состоянии вертолетом были доставлены в больницу, позже один из пострадавших скончался.

СК Ленинградской области сообщил о начале проверки по факту происшествия. На площадку завода были направлены следователи-криминалисты, а также сотрудники отдела по расследованию особо важных дел. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и медицинского судебного исследования тел.

http://www.himonline.ru/n/56492
Просмотров: 26

Печать