Фураж Онлайн » Новости

ЕАЭС создает отраслевой совет министров сельского хозяйства - Кобяков

Фураж Онлайн26 мая 2017 г., 14:06

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) намерен создать отраслевой совет министров сельского хозяйства стран-членов, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

"Мы уже неоднократно обсуждали в этом кругу вопросы необходимости повышения конкурентоспособности агропромышленной отрасли союза за счет внедрения передовых технологий, инновационных производств, насыщения нашего внутреннего рынка за счет продукции, изготавливаемой в странах союза", - сказал он в ходе своего выступления на Евразийском межправительственном совете в Казани в пятницу.

"Беларусь против неоправданного импорта этих продуктов из-за пределов ЕАЭС. Поэтому мы поддержали представленный на утверждение порядок организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере агропромышленного комплекса государств-членов ЕАЭС", - подчеркнул А.Кобяков.

Он рассказал, что в узком составе совета в пятницу премьеры посмотрели "более широко" на проблему развития агропромышленных комплексов стран и договорились, что в ближайшее время будет создан соответствующий отраслевой совет министров сельского хозяйства.

В рамках него, надеется премьер Беларуси, вопросы развития агропромышленного комплекса, в котором заинтересованы все страны-члены ЕАЭС, в ближайшее время будут заметно активизированы.

Новости по теме:
Беларусь работает над снижением использования антибиотиков в ветеринарии
Жителям карантинной зоны по птичьему гриппу в Самарской области планируют выплатить компенсации
Россия и Филиппины обсудили вопросы сотрудничества в сфере АПК
Власти Свердловской области утвердили план научно-технического развития АПК до 2025 года
Производство импортозамещающих лекарств для ветеринарии начнут на Урале до 2025 года

http://www.furazh.ru/n/E573
Просмотров: 14

Печать