Бензин Онлайн » Новости

«Роснефть» и «Лукойл» были допущены до нефтяного тендера в Мексике

Бензин Онлайн29 мая 2017 г., 15:00

Компании LLC RN-Shelf South и LUKOIL International Upstream Holding, "дочки" "Роснефти" и "Лукойла", были допущены до участия в нефтяном тендере в Мексике. Об этом сообщают в  национальной комиссии по углеводородам Мексики.
Согласно сообщению, компании прошли предварительную квалификацию для участия в первом тендере на разработку полутора десятков нефтяных блоков на мелководье в Мексиканском заливе. Речь идет о нефтяных провинциях Тампико-Мисантла, Веракрус и Куэнкас-дел-Сурэсте. Власти Мексики оценивают запасы выставленных на тендер блоков в 1,6 млрд баррелей нефтяного эквивалента.
Как сообщил агентству знакомый с порядком проведения тендера источник, "следующим этапом станет подача компаниями своих ценовых предложений, которые будут оглашены на тендере". Тендер должен состояться 19 июня, в нем примут участие 26 компаний из 15 стран. Из них 20 компаний примут участие самостоятельно, оставшиеся - в виде консорциумов.
Впервые о планах "Роснефти" участвовать в тендере стало известно в конце февраля этого года. Тогда "Коммерсант" сообщал о намерении компании войти в сделку в консорциуме. "Лукойл", в свою очередь, ранее получил 50% в мексиканском проекте "Аматитлан", партнером по этому проекту являются мексиканская Pemex и канадская Renessaince Oil. В декабре прошлого года "Лукойл" в консорциуме с итальнской ENI проиграли тендер на разработку глубоководного участка в одной из нефтяных провинций.
 

http://www.benzol.ru/n/5651B
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 50

Печать