Химия Онлайн » Новости

850 млн рублей будет вложено в новые производства в Новгородской области

Химия Онлайн2 июня 2017 г., 14:17

В городе Боровичи Новгородской области ООО «Вилина» создаст индустриальный парк с объёмом инвестиций в 850 млн рублей. По сообщению пресс-службы правительства региона, договорённость об этом достигнута 1 июня в ходе переговоров между временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным и генеральным директором ООО «Вилина» Виктором Наумовым на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Согласно подписанному соглашению, проект будет реализовываться в два этапа. Его результатом станет запуск производства самоклеющейся пленки и предприятия по переработке автомобильных шин. Предполагается создание не менее 150 новых рабочих мест.
Сейчас у ООО «Вилина» в Боровичах есть производство напольных покрытий из вспененного ПВХ.

Отметим, что Боровичи имеют статус моногорода. Градообразующим предприятием является «Боровичский комбинат огнеупоров». Комбинат намерен инвестировать 1,3 млрд рублей в развитие производства алюмосиликатных пропантов. Реализация проекта также обсуждалась сегодня, 1 июня, в рамках ПМЭФ.

По словам генерального директора «Боровичского комбината огнеупоров» Анатолия Можжерина, на производстве будет организовано не менее 137 новых рабочих мест. В настоящее время на предприятии трудятся более 4,5 тыс. человек.

http://www.himonline.ru/n/56673
Просмотров: 50

Печать