НПФ "КРУГ" » Новости

ПТК КРУГ-2000 управляет комплексом производства высокооктановых компонентов бензина Киришского НПЗ

пресс-релиз
НПФ "КРУГ"13 июля 2018 г., 10:00
Киришский НПЗ

 

Фирмой «КРУГ» проведены работы по расширению АСУ ТП установки ПСТ-1 цеха №3 Киришского НПЗ (ООО «КИНЕФ») за счет внедрения подсистемы управления комплексом производства высокооктановых компонентов бензина.

 

ООО «КИНЕФ» является лидером на Северо-Западе России по производству всех видов топлива, продукции для нефтехимической и лакокрасочной промышленности, предприятий бытовой химии и строительной индустрии. Установленная мощность по переработке нефти составляет 21 млн. тонн в год, а уровень автоматизации технологических процессов превышает 85%.

АСУ ТП установки ПСТ-1 на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®) находится в эксплуатации с 1999 года.

 

Цель расширения АСУ ТП реализация управления, контроля и регулирования технологических параметров комплекса производства высокооктановых компонентов бензина.

 

Основные функции системы

·      Измерение и контроль параметров расхода высокооктановых компонентов, формирование сигнализации и архивирование данных

·      Регулирование и дистанционное управление исполнительными механизмами из состава комплекса производства высокооктановых компонентов бензина.

В рамках данного проекта выполнены следующие работы:

·      разработка проектно-конструкторской документации на шкафы управления с контроллерами

·      разработка прикладного программного обеспечения

·      монтажные и пусконаладочные работы на объекте.

 

НПФ «КРУГ» работает на данном предприятии с 1997 года. За это время на базе типовых технических решений выполнен ряд работ, в их числе: АСУ ТП ГФУ цеха №6АСУ ТП ПСТ-1 цеха №3, АСУ ТП Л-35-11/600, системы контроля установками Л-35-11/300, Л-24/6, Л-24-9/2000, АВТ-6.

Просмотров: 68

Печать