Лес Онлайн » Новости

ООО «Красфан» к концу года увеличит производство до 4,5 тыс. м3 фанеры в месяц

Лес Онлайн21 июня 2017 г., 13:00

Об этом руководство комбината сообщило министру лесного хозяйства Красноярского края Владимиру Векшину, посетившему предприятие с рабочим визитом.

В 2016 году «Красфан» (город Сосновоборск) приобрел мощности бывшего Енисейского фанерного комбината, в планах новых собственников глубокая модернизация производства, в которую будет инвестировано более 2 млрд. рублей.

К концу этого года комбинат начнет выпускать до 4,5 тыс. м3 фанеры ежемесячно, а полная производственная мощность, на которую планируется выйти к 2020 году, составит 200 тыс. м3 фанеры и 3,5 тыс. тонн топливных брикетов в год.

Предприятие планирует модернизировать парк оборудования: уже проведены переговоры с компаниями Fezer (Бразилия), Raute (Финляндия), тайваньскими, бельгийскими и немецкими фирмами.

В перспективных планах - занять лидирующие позиции среди производителей фанеры в России, освоить выпуск новых видов фанеры, в том числе ламинированной.

По словам директора ООО «Красфан» Андрея Михайлова, уже есть договоренности о поставках продукции как в регионы РФ, так и за рубеж, в том числе в Японию и Китай.

«Красфан» подготовил необходимый пакет документов для включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

«Наша главная задача - предоставить лесосырьевую базу. Предварительно необходимый объем - 1,5 млн м3 в год. Работы по подбору лесных участков уже проведены», - сообщил Владимир Векшин.

http://www.lesonline.ru/n/567A7
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 26

Печать