Фураж Онлайн » Новости

Россия готова расширить сотрудничество с Анголой в сельскохозяйственной сфере

Фураж Онлайн23 июня 2017 г., 6:35

21 июня в Минсельхозе России состоялась рабочая встреча с делегацией Министерства сельского хозяйства Республики Ангола. Стороны обсудили вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества в области торговли сельхозпродукцией и продовольствием.

Заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Максим Маркович, представляющий российскую сторону, отметил, что товарооборот между странами растет. В январе-апреле в Анголу начались российские поставки  мяса птицы, свинины и мороженого мяса КРС, увеличился российский экспорт пищевых субпродуктов. Общий объем экспорта российской продукции в Анголу в указанный период составил 166,0 тыс. долларов.

«Имеется значительный потенциал по наращиванию поставок российских сельхозтоваров на ангольский рынок. Россия готова также увеличивать поставки в эту страну минеральных удобрений», – добавил Максим Маркович.

Отмечено, что перспективными направлениями сотрудничества также могут стать поставки семян, селекционная работа и проведение анализа почв российскими специалистами на территории Анголы.

Представители ангольской делегации отметили, что Республика делает ставку на развитие сельского хозяйства и сотрудничество с Россией, подтвердили интерес к взаимодействию в обозначенных направлениях и выразили заинтересованность к развитию двустороннего сотрудничества в сфере рыбного хозяйства, аквакультуры и образования.

Стороны договорились продолжить совместную работу по налаживанию взаимодействия между российскими и ангольскими сельхозпредприятиями, а также обмену информацией в сфере аграрной науки и подготовки кадров для АПК.

Встреча прошла при участии представителей Минпромторга России, Россельхознадзора, банковской сферы, а также сельскохозяйственных союзов и ассоциаций.

Новости по теме:
Минсельхоз получил полномочия по выработке госполитики в сфере поддержки экспорта продукции АПК
Сергей Левин: экспорт – будущее российского АПК
Российские фермеры готовы кормить Турцию
РФ предложила на встрече министров БРИКС нарастить торговлю сельхозпродукцией
В Пермском крае пройдет выставка-форум сельхозтехники и животноводства "Агрофест"

http://www.furazh.ru/n/E646
Просмотров: 3

Печать