Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

Компания «Флэт и Ко» рассказала об условиях достройки проектов «МФК «ГРАС»

Инвестиционно-строительная компания «Флэт и Ко» раскрыла условия, на которых она достраивает объекты компании «МФК «ГРАС», столкнувшейся с финансовыми проблемами и угрозой банкротства в конце 2015 года. Речь идет об объектах: МФК «Флотилия» в Москве на улице Ляпидевского, вл. 1 (м. Речной вокзал) и ЖК «Сан-Сити» на Курортном проспекте, вл.108 в Сочи.

Оба объекта «Флэт и Ко» приобрела в 2017 году и уже инвестировала в их строительство 2 млрд рублей, а общий объем инвестиций может составить до 6 млрд рублей. «МФК «ГРАС» смогла решить свои финансовые проблемы и избежать банкротства.

«Обе компании связывала работа над жилым комплексом бизнес-класса «Сан-Сити» в Сочи, где нами выполнялись функции генерального проектировщика и генерального подрядчика, - рассказывает генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Флэт и Ко» Дмитрий  Майстренко. – В конце 2015 года у «МФК «ГРАС» возникла трудноразрешимая проблема с обслуживанием долговых обязательств перед банком ВТБ, в результате чего была инициирована процедура банкротства компании. Будучи партнером «ГРАСа» в проекте «Сан-Сити» в Сочи, в 2016 году мы получили предложение выкупить, достроить и реализовать его собственными силами. Кроме этого, нам был предложен московский объект – комплекс бизнес-класса «Флотилия». Оценив их рыночные перспективы, мы приняли предложение. Одним из условий сделки было погашение долга перед ВТБ. Условие было выполнено, долг погашен, а «МФК «ГРАС» избежала банкротства».

За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь в Коммуникационное агентство MVN www.mvn.ru

Контакты для СМИ: pr@mvn.ru

Надежда Козицкая

раб. (495) 223-66-43, доб. 112

+7 (903) 237-67-33

Юлия Рышкина

раб. (495) 223-66-43, доб. 112

+7 (909) 923-85-37

Просмотров: 152
Прикреплённые файлы:

Печать