Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Офисы уральского промышленника-банкрота Павла Чернавина выставили на продажу

Офисные помещения в здании на улице Крауля, 2, в Екатеринбурге выставлены на продажу в рамках процедуры банкротства экс-владельца завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) Павла Чернавина. Как следует из сообщения о торгах, за 16,8 млн рублей предложено купить встроенные помещения на первом и втором этажах здания, а также в подвальной части. Общая площадь недвижимости — 627 квадратных метров. 

Уточняется, что у Павла Чернавина нет права собственности на землю под зданиями, так как часть земли находится в ипотеке. Здание расположено рядом с Центральным стадионом. Коммерческие площади в нем занимают банк «Российский капитал», а также агентство недвижимости, юридическая компания, детективное агентство и др.

Павел Чернавин был признан банкротом в ноябре прошлого года. В отношении него введена процедура реализации имущества. Инициатором банкротства выступил ВТБ, размер требований которого превысил 909 млн рублей. Госбанк является кредитором разорившихся предприятий бизнесмена, в частности АМУРа и Режевского механического завода, которым кредитное учреждение выдавало займы. Павел Чернавин выступал поручителем по кредитам. 

Просмотров: 9

Печать