Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

За месяц объем продаваемой офисной недвижимости в Перми вырос на 15,7%

За месяц колебания стоимости коммерческой недвижимости были незначительны, в пределах 1%. С начала года офисы в Перми подорожали на 2,8%, сообщает аналитический центр «Медиана».
Как поясняют эксперты РБК Пермь, жители региона вновь стали интересоваться недвижимостью, как возможностью инвестиций. Однако, говорит директор Центра недвижимости и права «Белые ночи» Евгений Мезин, это не возможность получить сверхприбыль, а сохранение средств и заработка в дальней перспективе.

Эксперт считает,  выгоднее вкладывать средства не в жилую недвижимость, а именно в коммерческую. Она может стать одним из источников пассивного дохода.

По итогам мая 2017 года, самая дорогие офисные и производственно-складские помещения продаются в Дзержинском районе, торговые — в Свердловском.

Из 467 объектом коммерческой недвижимости, по данным «Медианы», большая часть (39,4%) приходится на постройки неопределенного назначения, еще 34,9% - на офисную, 19,3% - на торговую.

За май в Перми увеличился объем продаваемых объектов офисной недвижимости. По данным на апрель, в Перми было выставлено на продажу 54 тыс. м², на май этот показатель возрос 62,5 тыс.м². Это на 15,7% больше, чем в прошлом месяце. Максимальное по площади административное здание, как и в прошлом месяце, продается по ул. Куйбышева, 50. Площадь составляет почти 7 тысяч м².

Просмотров: 35

Печать