Иван Иванов » Новости

Автомобильный аккумулятор

Иван Иванов24 июня 2017 г., 18:50

Как выбрать новую батарею? На что направить свой взгляд в первую очередь? Стоимость, габариты, бренд — с чего же начинать? Эти вопросы приходится слышать часто, потому мы подобрали их воедино и приняли решение провести типичный ликбез и какой сервис доставки аккумуляторов в Санкт-Петербурге выбрать .

Авто аккумулятор — продукт сезонный, хотя используется и зимой и летом. Когда на улице поют птички, а снутри мотора плещется теплое масло, то прокручивать коленвал нетрудно — с данным совладевает даже полудохлая батарея. А на морозе стартеру нелегко, и он норовит перевоплотиться в чисто активное сопротивление, потребляющее довольно большой ток. В конечном итоге аккумулятор норовит отказать, а обладателю предстоит поход в магазин. 

Как выбрать батарею

В случае если не желаете обращаться в сервис либо к поддержки продавца, то метод выбора должен быть следующий. Брать нужно такую батарею, которая гарантированно уместится в назначенной ей нише, будь то моторный отсек, багажник либо что-нибудь еще. Согласитесь: тупо промахнуться на пару сантиметров! Сразу определяем полярность: глядим на старенькую батарею и соображаем, собственно у нее справа, а собственно слева? Само по себе, собственно в случае если автомашина не европейская, значит и сами клеммы могут различаться от основной массы обычных — как по форме, так и по месторасположению. 

После чего выбираем бренд. Здесь мы совершенно точно рекомендуем руководствоваться перечнем наших фаворитов последних лет и никогда не «клевать» на начинающих либо аутсайдеров. Даже в случае если их этикетки самые красивые. Вот некоторые имена из числа тех, которые традиционно нас не подводили: Tyumen (тюменские батареи), Varta, Мedalist, а-mega, Мutlu, Topla, «Актех», «Зверь».

Просмотров: 31

Печать