MetalTorg.Ru » Новости

AISI:американские металлурги «точнее настроят» меры против импорта стали

MetalTorg.Ru28 июня 2017 г., 22:17

      
      Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), метзаводы США ожидают, что Министерство торговли утвердит предположение, что импорт стали угрожает национальной безопасности страны в расследовании по разделу 232, но предлагаемые потенциальные средства правовой защиты могут быть подвергнуты корректировке.
        «Мы, безусловно, с нетерпением ожидаем совместной работы с администрацией, поскольку они разрабатывают и завершают [торговые действия], убедившись, что это сделано правильно, так что это может быть наиболее эффективным. И я думаю, что для этого потребуется какая-то тонкая настройка. Но мы точно не знаем, что предлагалось », - сказал Kevin Dempsey, старший вице-президент  AISI.

Dempsey также отметил, что есть признаки того, что проект отчета по разделу 232 распостранен в правительстве, и хотя администрация близка к готовности опубликовать отчет, она может подождать до окончания саммита G-20 в Гамбурге ( 7-8 июля), чтобы объявить результаты.
После того, как Министерство торговли  выдаст свои рекомендации, президент имеет 90 дней для принятия мер в соответствии с разделом 232 Закона о расширении торговли 1962 года. Этот закон дает президенту гибкость для введения торговых ограничений, которые могут принимать форму тарифов, тарифных квот, импортных сборов и добровольных соглашений об ограничении.  

http://www.metaltorg.ru/n/9A9F37
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 15

Печать