Сергей Владимиров » Новости

Состоялся первый авиарейс Tianjin Airlines по маршруту Тяньцзинь-Владивосток

Сергей Владимиров15 июля 2017 г., 15:36

3 июля 2017 года авиакомпания Tianjin Airlines успешно осуществила первый перелёт по международному маршруту Тяньцзинь-Владивосток.

Запуск этого рейса наглядно демонстрирует высокие темпы интернационализации деятельности Tianjin Airlines. В будущем авиаперевозчик планирует прилагать все усилия для превращения Тяньцзиня во второй по значимости после Пекина воздушный порт Поднебесной.

Принимая эстафету инициативы «Пояс и путь» и курс на региональную интеграцию Пекина, Тяньцзиня и Хэбэя, с появлением в парке Tianjin Airlines первого широкофюзеляжного лайнера А330 авиакомпания концентрирует свои усилия на освоении международного рынка и уже успешно представила около 10 международных маршрутов, включая Тяньцзинь-Чунцин-Лондон и Тяньцзинь-Чунцин-Оклэнд. В марте этого года авиаперевозчик приобрёл уже третий самолёт А330 и ступил на путь быстрого расширения своего международного присутствия. На сегодняшний день, авиакомпания обслуживает 30 международных маршрутов, включая перелёты из Тяньцзиня, Сианя, Даляня и других воздушных гаваней страны в такие страны и регионы, как Япония, Южная Корея, Россия, Камбоджа, Таиланд, Великобритания и Новая Зеландия. Маршрутная сетка авиаперевозчика охватывает более 120 городов, а ежегодный пассажиропоток превышает 12 миллионов.

В 2017 году Tianjin Airlines запустит новые маршруты из Тяньцзиня и Сианя в Лондон, а также из Чунциня в Мельбурн. В будущем авиакомпания планирует осваивать новые маршруты из Китая в Европу, Америку и Океанию, включая такие города, как Париж, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Сайпан.

Перевозчик будет следовать национальной стратегии «Один пояс-один путь», содействуя установлению тесных связей между Пекином, Тяньцзинем, Хэбэем, юго-западными регионами Китая и Европой, а также внося свой вклад в совместное развитие упомянутых областей Китая и повышение уровня жизни их населения.

Просмотров: 72

Печать