Иван Иванов » Новости

Коллекционные алкогольные напитки

Иван Иванов16 июля 2017 г., 7:35

Коллекционный алкоголь — благородный отборный напиток, созданный для реальных ценителей. В большинстве случаев изготавливают его по необычным рецептам, детали которых изготовитель свято хранит. 

Коллекционное вино

В случае если гласить о коллекционном вине, то необходимо отметить, что данное особенный напиток, прошедший необыкновенную функцию приготовления. Ему используют специально собранные сорта винограда, выращенные исключительно в определенных районах. Созревает это вино в особенных емкостях более полутора лет. Потом разливают в бутыли и выдерживают более 3-х лет. За этот период времени оно приобретает особенный вкус, соответствующий цвет и букет.

Коллекционный коньяк

В перечне Rare malts есть и более крепкие коллекционные напитки. От рядового напитка коллекционный коньяк различает выдержка, которая оформляет наиболее 9 лет. Эти долгие годы коньячный спирт проводит в дубовых бочках. За время выдержки спирт впитывает «аромат» дерева, приобретает соответствующую окраску, превосходный вкус. Чем дольше пребывает коньячный спирт в бочке, тем лучше напиток.

Коллекционное виски

Не меньший энтузиазм ценителей крепких спиртных напитков представляют коллекционные виски. Сообразно закону 1860 года, солодовый дистиллят, чтоб получить заглавие «виски», должен выдерживаться в деревянной бочке 3 года. С течением времени уникальные виски, не созданные для получения смешанных видов напитка, стали выдерживать 12 лет, а коллекционные вида — от 20 лет и более. Знамениты редчайшие экземпляры, выдержанные 50 лет.

Просмотров: 47

Печать