Лес Онлайн » Новости

Активисты ОНФ присоединились к проверкам соблюдения законодательства при транспортировке древесины

Лес Онлайн21 июля 2017 г., 12:15

На днях состоялся первый совместный рейд инспекторов государственного лесного и пожарного надзора, представителей общенародного фронта, департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу и Росприроднадзора.

В районе зоркальцевского кольца на автотрассе Томск – Шегарское специалисты проверяли законность транспортировки леса по дорогам общего пользования и соблюдения норм 415-го федерального закона об учете древесины и сделок с ней (Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 415-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»).

В ходе рейда было досмотрено восемь автомобилей, осуществлявших перевозку круглого леса. Нарушений в части наличия сопроводительных документов на груз не выявлено. В настоящее время представителем департамента лесного хозяйства по СФО проверяется факт невнесения сведений о транспортировке древесины в единую государственную систему учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС). Напомним, что в соответствии с требованиями 415-го федерального закона, сведения о перевозке древесины и пиломатериалов должны подаваться в ЕГАИС не позднее, чем за день до перевозки.

http://www.lesonline.ru/n/56E86
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 62

Печать