Лес Онлайн » Новости

В Республике Калмыкия принимаются меры для обеспечения собственным посадочным материалом

Лес Онлайн21 июля 2017 г., 13:16

Из республиканского бюджета в этом году будут выделены 1,5 млн. руб. на приобретение и установку капельной системы орошения для Башантинского лесного питомника. Соответствующее поручение Минфину республики дал Председатель Правительства Республики Калмыкия И. А. Зотов по итогам состоявшегося 18 июля рабочего совещания по вопросам лесовосстановления с участием руководства республиканских Минприроды и Минфина.

Как пояснил заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия Б. В. Киштанов, система орошения повысит производительность питомника и обеспечит возможность получать посадочный материал в нужном ассортименте и количестве, что, в свою очередь, позволит ликвидировать дефицит посадочного материала для проведения лесовосстановительных работ. Республика сможет не только обеспечить себя собственным посадочным материалом, но и организовать его реализацию. В настоящее время мероприятия по лесовосстановлению в республике обеспечиваются в основном за счёт посевного материала из Ергенинского лесного питомника.

Также в ходе этого совещания обсуждался ход реализации проекта создания лесопаркового зелёного пояса вокруг Элисты. На сегодняшний день под насаждения уже передано более 500 га земель. После проведения анализа почв на лесопригодность начнутся работы по их подготовке.

http://www.lesonline.ru/n/56E87
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 60

Печать