Сергей Владимиров » Новости

Конкурс 2017 CGAP Photo Contest – иллюстрация влияния финансовой инклюзии

Сергей Владимиров27 июля 2017 г., 9:02

Все желающие имеют возможность оказать содействие в распространении финансовой инклюзии по всему миру путём предоставления конкурсных фотографий для участия в 2017 CGAP PhotoContest.

Финансовые сервисы играют важную роль в содействии устранению бедности и повышению благосостояния населения, но, несмотря на это, два миллиарда людей по всему миру остаются за пределами финансовой инклюзии.  Они не имеют адекватного доступа к таким базовым финансовым сервисам, как депозитные счета и банковские кредиты. CGAP, «мозговой центр» по вопросам финансовой инклюзии на базе Всемирного банка, стремится иллюстрировать влияние финансовой инклюзии и микрофинансов на повышение качества жизни малообеспеченных людей посредством проведения ежегодного фотоконкурса, который в этом году проходит уже в 12-й раз.

В этом году организаторы CGAP ждут конкурсные заявки, посвящённые тому, как люди в сельских и городских районах используют цифровые финансы для обеспечения повышенной экономической стабильности посредством финансовых инструментов и управления своими финансами. Мы также хотим увидеть, как финансовые сервисы помогают справляться с гуманитарными кризисами. Кроме того, конкурсанты могут подавать фотографические работы, демонстрирующие как традиционно исключённые группы, как женщины и молодёжь, получают доступ к цифровым финансам.

«Люди и сообщества по всему миру, имеющие в своём распоряжении доступ к финансовым сервисам, используют их для создания себе лучшей жизни. Участники конкурса сквозь свой объектив демонстрируют влияние финансововойинклюзиции, - отметила Грета Булл (GretaBull), главный исполнительный директор CGAP. -   В этом году мы особенно ждём заявок, отражающие всё большее распространение смартфонов и инноваций в сфере цифровых финансов. Как смартфоны упрощают для малообеспеченных людей процессы повседневного управления своими финансами? Как цифровые инновации дают зарабатывающим мало женщинам возможность развивать свой бизнес и реагировать на непредвиденные жизненные обстоятельства?»

В состав жюри конкурса входят титулованные фотографы и визуальные редакторы в сфере документалистики, периодики и новостной журналистики. Они выберут победителей в пяти конкурсных сферах: «Гран-при», «Категории», «Региональный фокус», «Почётный приз жюри» и «Выбор зрителей». Победившие заявки из двух регионов – Ближнего Востока и Северной Африки и Латинской Америки и Карибского региона - будут отмечены дополнительными призами.  

Заявки принимаются до 23:59 по восточному времени 29 сентября 2017 года.  

Просмотров: 53

Печать