Химия Онлайн » Новости

POZIS в четыре раза увеличит выручку к 2025 году

Химия Онлайн27 июля 2017 г., 13:02

Ростех утвердил стратегию POZIS, предусматривающую четырёхкратный рост выручки от реализации гражданской продукции к 2025 году, сообщает Минпром РТ. Предприятие станет одним из локомотивов роста в сфере гражданской продукции кластера Вооружение Госкорпорации Ростех в рамках программы конверсии производства оборонных предприятий. Стратегия POZIS предусматривает завершение комплекса мероприятий по реструктуризации промышленных мощностей на предприятии, также развитие выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения за счет диверсификации производства.

«Для сохранения объёмов производства, оборонным предприятиям необходимо переориентироваться на выпуск высокотехнологичной гражданской продукции. Стратегия кластера Вооружение предусматривает 30%-ный рост объёмов „гражданки“ к 2025 году», — отметил индустриальный директор кластера Вооружение Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов. — «POZIS станет одним из локомотивов программы конверсии. В Стратегии POZIS заложено увеличение выручки от реализации гражданской продукции к 2025 году до 21 млрд. рублей. Это в 4 раза больше объёмов выручки предприятия за 2016 год».

В настоящее время POZIS активно развивает направления бытовой холодильной техники и медицинского холодильного оборудования на основе внедрения высокотехнологичного оборудования и прогрессивных технологий, а также — за счет освоения производства новых видов бытовой техники: посудомоечных и стиральных машин, кухонных плит. Среди последних разработок компании: специализированный холодильник для меховых изделий, представляющий собой компактный аналог шубной комнаты.

http://www.himonline.ru/n/56FCD
Просмотров: 41

Печать