Промышленные выставки » Новости

Международный рыбопромышленный форум в России посетят иностранные компании

Рыбопромышленные предприятия ведущих рыболовных стран представят свои достижения на Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которая пройдет с 14 по 16 сентября в рамках Первого Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге в "Ленэкспо", об этом ИА «Deita.ru» сообщили в Росрыболовстве.

Участие в мероприятии уже подтвердили крупные компании Исландии, Германии, Дании, Норвегии, Китая, Японии, Испании, Латвии, Нидерландов и другие.

Россия впервые выступает принимающей стороной для профессионалов мировой рыбной индустрии и смежных отраслей экономики. В выставке примут участие более 200 российских и международных компаний. Они представят свою продукцию, передовые технологии и оборудование для рыбной промышленности.

По словам замминистра сельского хозяйства Российской Федерации - руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова,«Рост населения и, соответственно, потребления ставит перед международным сообществом и Россией, как одной из ведущих рыболовных держав, задачу по обеспечению продовольственной безопасности и в то же время сохранению биоразнообразия Мирового океана. Решить ее можно только путем открытого диалога и совместных действий государства и бизнеса, действий компромиссных и при этом взаимовыгодных. Рассчитываем также, что Форум поможет выработать полезные практические рекомендации для международных организаций».

Источник: ИА «Deita.ru»
Просмотров: 44

Печать