День поля «ВолгоградАГРО» » Новости

День поля «ВолгоградАГРО» - современные решения для сельхозтоваропроизводителей!

Более 130 компаний из различных регионов России и зарубежья объединил на своей площадке 8-й День поля «ВолгоградАГРО». Мероприятие, по уже сложившейся традиции, состоялось в конце июля в Новоаннинском районе Волгоградской области на территории передового хозяйства ООО «Гришиных».

Организаторами масштабного проекта выступили: Администрация Волгоградской области, Комитет сельского хозяйства

Волгоградской области, Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, НП «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области», ВООО «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо, Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО», ООО «Гришиных», ООО «ВолгоградАгроСнаб».

В течении двух дней посетители могли оценить и приобрести новинки сельхозтехники и оборудования. Кроме того, на выставке можно было заключить договора на поставку: элитных семян, биологических и химических средств защиты растений, минеральных удобрений, грузовой спецтехники, бескаркасных ангаров, систем вентиляции для хранения овощей и зерна, оборудования для мойки машин, систем мониторинга транспорта, весового оборудования, моторных, гидравлических, индустриальных ГСМ, шин, дисков, подшипников, беспилотные системы (картография полей, фото и видеосъёмка) и др. Также демонстрировалось оборудование для уборки, транспортировки, очистки, обработки и хранения зерна от заводов-изготовителей.

С интересом осмотрела выставку и официальная делегация в которую вошли: первый заместитель Губернатора Волгоградской области А.И. Беляев, председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользования Волгоградской областной Думы В.Н. Струк, председатель Комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов, советник Губернатора Волгоградской области по агропромышленному комплексу П.П. Чумаков, представители фермерских объединений, аграрной науки и др. Причём особое внимание было уделено сельхозтехнике российского производства.

На церемонии официального открытия выставки почётные гости отметили высокую значимость Дня поля как многопланового мероприятия, позволяющего гостям за одно посещение решить сразу несколько задач, что в условиях летней страды особенно ценно.  

Программа работы мероприятия включила в себя не только презентации продукции компаний на статической площадке, но и Демонстрационный показ агротехники в рабочих условиях поля. В ходе тест-драйва потенциальные покупатели смогли оценить возможности тракторов, машин для защиты растений и внесения удобрений, обработки почвы, посева, мелиоративных работ, систем GPS-навигации и др. Все желающие смогли побывать и на Демонстрационных посевах гибридов кукурузы и подсолнечника. В этом году посадочный материал и средства агрохимии для опытных посевов предоставили 16 компаний.

Важной частью  Дня поля стало областное совещание — расширенное заседание комиссии Волгоградской области по рассмотрению вопросов подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ и коллегии облкомитета сельского хозяйства. В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки к севу озимых культур под урожай 2018 г., состояние рынка зерна, льготное кредитование сельхозтоваропроизводителей и другие сктуальные темы.

День поля давно уже получил славу одного из главных сельскохозяйственных  праздников области. Неудивительно, что именно в его рамках состоялся «День урожая» Новоаннинского района, включивший в себя выступления творческих коллективов, стенды с сувенирами и продукцией местных мастеров и зрелищный крнно-спортивный праздник (казачья джигитовка, конные прогулки и др.). Организаторы подготовили для всех гостей мероприятия бесплатные угощения, а для самых маленьких работал батут.

Организаторы  Дня поля приглашают заинтересованные компании и посетителей на следующий крупный проект — 31 Всероссийскую специализированную выставку ВолгоградАГРО», которая состоится 2-3 ноября 2017 г.    

С условиями участия можно ознакомиться на сайте www.volgogradexpo.ru. Дополнительные вопросы — по

тел. (8442) 93-43-02!

                                                                                     

С уважением, пресс-служба

ВЦ «ВолгоградЭКСПО»

(8442) 93-43-01

www.volgogradexpo.ru

Просмотров: 72

Печать