PR в промышленности » Новости

Подразделение по выплавке спецсталей «Уралкуза» получило одобрение международных экспертов

пресс-релиз
PR в промышленности7 августа 2017 г., 11:20

Челябинск, Россия –  31 июля 2017 г. –  Челябинский филиал «Уральской кузницы» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») успешно прошел наблюдательный аудит на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2008.  Эксперты отметили непрерывное улучшение управленческих и производственных процессов предприятия.

Проверку деятельности челябинских подразделений ПАО «Уралкуз», специализирующихся на выплавке стали и сплавов специального ответственного назначения, провели специалисты немецкой организации TÜV SÜD. Эта компания является лидером в области международной экспертизы, испытаний и сертификации. Аудиторы проверили все ключевые цеха, системы управления, организации и контроля производства. 

Проведенный анализ функционирования системы менеджмента качества подтвердил ее эффективность и наличие у предприятия всех необходимых ресурсов для выпуска высококачественной продукции. Производимые Челябинским филиалом ПАО «Уралкуз» специальные стали и сплавы с особыми свойствами востребованы в наукоемких отраслях, авиакосмическом комплексе, атомном машиностроении и многих других сферах. Политика предприятия в области качества предусматривает личную ответственность каждого работника за качество выпускаемой продукции. Сертификация дает возможность получать государственные заказы, а также работать на внутренних и международных рынках

Впервые Челябинский филиал «Уральской кузницы» прошел сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 в 2010 году и ежегодно успешно проходит надзорные и ресертификационные аудиты. В следующем году предприятие планирует завершить переход системы менеджмента качества на новую версию международного стандарта ISO 9001:2015.

***

Оксана Агапова

руководитель PR-служб по

Уральскому региону Группы «Мечел»

тел.: (351) 725-40-48

8-919-12-96-186

e-mail: oksanaagapova@mechel.ru

***

«Уральская кузница» – крупнейший в России производитель штампованной продукции из специальных сталей и сплавов. Предприятие производит штамповки практически для всех отраслей машиностроения. Занимает более 20% российского рынка штамповок, а также одно из ведущих мест на внутреннем рынке черновых осей локомотивов подвижного состава. Предприятие имеет наукоемкое производство в челябинском филиале, который занимается  выплавкой всех известных на сегодня специальных сталей и жаропрочных сплавов. ПАО «Уралкуз» входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник: Мечел
Просмотров: 33
Прикреплённые файлы:

Печать