Строительство и финансы » Новости

Воронежский ДСК стал лидером строительного комплекса России

Строительство и финансы8 августа 2017 г., 9:34

Третьего августа в Москве состоялось торжественное награждение победителей XXI Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии. 

По результатам деятельности за 2016 год АО «Домостроительный комбинат) (г.Воронеж) занял второе место «– за достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов». ДСК вручен диплом лидера строительного комплекса России. 

Генеральный директор АО «ДСК» А.Н.Трубецкой признан лучшим руководителем предприятия строительного комплекса России за 2016 год. 

Конкурс проводится Министерством регионального развития РФ совместно с Российским Союзом строителей. Его основная цель – выявление наиболее эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, распространение передового опыта в сфере строительства. 

В 2016 году Домостроительный комбинат (в качестве заказчика-застройщика и генерального подрядчика) ввёл в эксплуатацию 236 тыс. кв. метров. Среди значимых социальных объектов – детский сад на 220 мест в жилом микрорайоне «Московский квартал» на улице Шишкова, Зеленый театр со зрительным залом на 1600 посадочных мест в Воронежском центральном парке, спортивно-оздоровительный комплекс для Центра по работе с одаренными детьми «Солнышко» в микрорайоне Репное. 

По данным Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА), на первое августа 2017 года ДСК занимает первое место в Воронежской области по объёмам текущего строительства и тринадцатое место в ТОПе застройщиков России (из 2977 компаний-застройщиков).

Просмотров: 89

Печать