Лес Онлайн » Новости

Заместитель начальника управления лесами Александр Коваль принял участие в краевой правительственной межведомственной комиссии

Лес Онлайн17 августа 2017 г., 7:14

Одним из обсуждаемых в заседании стал вопрос о принимаемых мерах по декриминализации в лесной отрасли Хабаровского края. Было отмечено, что с запуском в пошлом году в тестовом режиме новой системы спутникового мониторинга «КЕДР», которая следит из космоса за в лесоизменениями, для "черных лесорубов" осложнилась незаконная вырубка леса. Теперь в режиме онлайн лесникам стали видны места заготовки древесины.

Внедрение новых технологий, как считают специалисты, позволило в первом полугодия 2017 года снизить количество выявленных фактов незаконных рубок с 255 до 155. Общее количество преступлений в лесной сфере, по сравнению с прошлым аналогичным периодом, сократилось на 45% .

Вместе с тем, на заседании специалистам лесного хозяйства было рекомендовано обратить внимание на легализацию незаконных рубок, проводимых под видом санитарных, а также установить жесткий контроль за процедурой оформления лесных участков.
 

http://www.lesonline.ru/n/57403
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 40

Печать