Продпортал.ру » Новости

Россия сняла временные ограничения с трех предприятий Белоруссии

Продпортал.ру21 августа 2017 г., 6:40

Россельхознадзор снял временные ограничения на поставки продукции в Россию с белорусских предприятий ОАО "Савушкин продукт", ОАО "Рогачевский МКК" и ОАО "Молочные горки", говорится в сообщении фитосанитарной службы.

При этом в отношении данной продукции сохранится режим усиленного лабораторного контроля, отмечает Россельхознадзор.

Решение о восстановлении поставок было принято с учетом переговоров с белорусской стороной, а также гарантий со стороны замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Александра Субботина, уточнили в российском ведомстве.

Россельхознадзор 18 августа временно ограничил поставки продукции с четырех белорусских предприятий, среди которых фигурировало предприятие "Савушкин продукт". Данные меры были связаны с несоответствием продукции нормам и требованиям России и Евразийского экономического союза, пояснила тогда служба.

Как пояснили ТАСС в Россельхознадзоре, об ограничениях, наложенных на четыре белорусских предприятия, было объявлено после встречи Субботина с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом.

"Сегодня Александр Субботин предоставил необходимые гарантии того, что небезопасная продукция поступать на территорию России не будет", - уточнили в службе. После этого Россельхознадзор снял ограничения на поставки трем предприятиям.

"Основным и обязательным условием возможности осуществления поставок является лабораторный контроль всех партий продукции, предполагаемых к поставкам в Россию", - добавили в Россельхознадзоре.

http://www.prodportal.ru/n/57492
Источник: ТАСС
Просмотров: 28

Печать