Фураж Онлайн » Новости

На пастбище в Смоленке установили карантин по бешенству животных

Фураж Онлайн21 августа 2017 г., 8:52

С сегодняшнего дня, 21 августа, на территории пастбища вблизи села Смоленка Перелюбского района Саратовской области установлен карантин по бешенству животных. Об этом сообщает пресс-служба Управления ветеринарии регионального правительства.

После выявления бешенства у павшей коровы, ветеринары начали проведение мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекции из очага. Туша больного животного уничтожена безопасным способом, проведена дезинфекция. Поголовье было вакцинировано от бешенства.

Во время карантина ветеринары будут постоянно проводить клинический осмотр животных с целью выявления больных и подозрительных на заболевание бешенством. В неблагополучном пункте запрещен ввод, ввоз, вывод и вывоз поголовья. Если в течение двух месяцев не будет выявлено случаев заболевания, то карантин будет отменен.

В целом в регионе наблюдается снижение заболеваемости животных бешенством. С начала года было зафиксировано 22 случая бешенства, а за аналогичный период прошлого года — 35 случаев, в 2015 году — 115 случаев.

Новости по теме:
В Тюменской области появится единая система учета сельскохозяйственных животных
Тюменская область: В регионе растет продуктивность молочного скота
Бизнесмен из США построит в Тереньге ферму на 2000 голов за 1,5 миллиарда рублей
В Аургазинский район Башкирии завезли племенных коров стоимостью 2300 евро каждая
Господдержка для фермеров Кубани станет весомее

http://www.furazh.ru/n/E975
Источник: Saratovnews
Просмотров: 17

Печать