Бензин Онлайн » Новости

Индийская Essar Oil планирует увеличить количество АЗС в 1,6 раза — до 5,5 тыс.

Бензин Онлайн21 августа 2017 г., 14:44

Индийская Essar Oil, акционером которой с долей 49% стала «Роснефть», планирует увеличить количество АЗС компании в 1,6 раза — до 5,5 тыс., сообщил RNS представитель «Роснефти».
«У EOL есть определенные масштабные планы относительно расширения розничных продаж: компания стремится увеличить текущее количество АЗС с более чем 3500 до 5500 в среднесрочной перспективе», — заявил он.
Он также отметил, что новый совет директоров Essar Oil рассмотрит планы развития компании.
По словам представителя «Роснефти», у компании есть ежегодная инвестиционная программа, которая включает текущие проекты, направленные на модернизацию производственных объектов. Варианты развития включают строительство установки для каталитического крекинга остаточного сырья и производства полипропилена. Кроме того, компания разработала высокорентабельный проект увеличения производительности НПЗ на 4 млн тонн в год.
«Этот проект может быть осуществлен посредством внешнего финансирования и с минимальным использованием оборотного капитала EOL. Это, как мы ожидаем, не потребует дополнительных инвестиций со стороны акционеров. Осуществление проекта возможно в 2017-2022 годах. Долгосрочный план предусматривает удвоение производительности нефтеперерабатывающего завода и строительство нефтехимического завода. Однако мы сможем говорить об определенных планах только тогда, когда стратегия компании будет изучена и утверждена советом директоров», — отметили в «Роснефти».
21 августа «Роснефть» закрыла сделку по приобретению 49,13% акций Essar Oil у Essar Energy Holdings Limited и аффилированных с ней компаний. Одновременно о закрытии сделки объявил консорциум международных инвесторов Kesani, в который входят Trafigura и UCP.
Как ранее сообщала «Роснефть», стоимость приобретения 100% бизнеса Essar Oil составит $12,9 млрд
15 октября 2016 года «Роснефть» в составе консорциума с трейдером сырьевых товаров Trafigura и инвестфондом UCP Ильи Щербовича подписала договор купли-продажи 49% индийской Essar Oil у Essar Energy Holdings Limited и аффилированных с ней компаний, контролируемых семьей Руйя. В частности, «Роснефть» приобрела 49% НПЗ в городе Вадинар, который обладает комплексной инфраструктурой. В состав бизнеса Essar также входит крупная сеть АЗС в Индии с 2,7 тыс. станций, работающих под брендом Essar.

http://www.benzol.ru/n/574D4
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 36

Печать