MetalTorg.Ru » Новости

ВИЗ-Сталь продолжает обновлять парк кранового оборудования

MetalTorg.Ru22 августа 2017 г., 9:01

       ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) установит в цехе холодной прокатки новое крановое оборудование – договор на поставку компания заключила с одним из машиностроительных заводов.
      Мостовой кран с поворотной тележкой относится к последнему поколению кранового оборудования и по техническим характеристикам существенно превосходит предшественника. Увеличенная с 20 до 22 тонн грузоподъемность обеспечит рост объемов транспортировки грузов на 10%.
      Энергосберегающие технологии, использованные в электронной «начинке» оборудования, позволят экономить до 20% электроэнергии. Применение современных технических решений в конструкции агрегата даст возможность повысить скорость перемещения грузов и улучшить условия труда краномашиниста.
      Новый агрегат заменит выработавший свой ресурс прежний подъемно-транспортный механизм. Оборудование поступит на завод в ноябре 2017 года. Ввод в эксплуатацию мостового крана запланирован на декабрь 2017 года. Инвестиции в проект составили около 33 млн рублей.
        «Проект реализуется в рамках комплексной программы по обновлению устаревшего грузоподъемного оборудования. За десять лет ВИЗ-Сталь заменила 6 мостовых кранов, что составляет порядка 10% от парка кранового оборудования. Общий объем финансирования обновления подъемно-транспортных механизмов на сегодняшний день составляет свыше 200 млн рублей», – говорит начальник отдела проектного управления ВИЗ-Стали Александр Сергеев.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA329
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 21

Печать