Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

«Белая дача» возобновит строительство завода по производству салатов в Ростовской области

Агрохолдинг «Белая дача» возобновит строительство завода по производству салата в Ростовской области, приостановленное из-за кризиса.

Об этом сообщил основатель и председатель наблюдательного совета директоров «Белой дачи» Виктор Семенов в кулуарах встречи «Атланты говорят» в преддверии Российского бизнес-форума «Атланты-2017».

«Сейчас мы возвращаемся к идее строительства завода в Ростовской области, он будет перерабатывать салаты», — говорит Семенов.

В данный момент топ-менеджеры компании корректируют план проекта. Подробную информацию о мощности завода и объемах инвестиций представители огласят чрез месяц.

Аналогичные проекты агрохолдинг планирует реализовать в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

«Сейчас рынок начинает потихонечку оживляться. Конечно, не быстро — это не тот темп роста, который был до всех событий 2014 года, но тем не менее он все-таки оживляется», — пояснил Виктор Семенов.

Среди завершенных проектов «Белой дачи» - возведение тепличного комбината в Кисловодске, который, по сообщению компании, в следующем году полностью вытеснит импорт салата бэби-лиф и томатов. Также компания запустила фермерскую салатную школу и тепличный комбинат в Ярославской области.

Просмотров: 57

Печать