Маргарита Седых » Новости

Курскэнерго приняло участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Маргарита Седых6 сентября 2017 г., 7:33

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» принял активное участие в проведении Всероссийского фестиваля Энергосбережения «Вместе ярче», региональный этап которого прошел в Курске 2 сентября. Его участниками также стали другие энергоснабжающие организации региона, органы исполнительной власти Курской области, вузы, представители бизнеса – производители энергосберегающего оборудования и торговые предприятия.

Организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы праздник энергосбережения был интересен всем. В рамках  него было запланировано множество развлекательных и познавательных мероприятий.

Курскэнерго развернуло экспозицию на площадке перед областным Дворцом молодежи. Участникам и гостям фестиваля был представлен  действующий макет автоматизированной системы учета электроэнергии, позволяющей экономить время, необходимое для снятия и передачи показаний приборов учета, существенно снизить объемы электроэнергии, предъявляемые к оплате как «общедомовые нужды» при использовании в многоквартирных домах. Кроме того, работники предприятия консультировали, как снизить потребление электроэнергии в домашних условиях, соблюдая нехитрые  правила,  как выбрать и установить приборы учета,  а также по другим вопросам, связанным с энергоснабжением.

Площадка Курскэнерго  пользовалась  популярностью не только у взрослых, но и у детей. Ребята здесь могли принять участие в конкурсе рисунка на асфальте на тему энергосбережения,  получить в подарок яркую тематическую продукцию – брошюры «15 способов энергосбережения», игровые книги «Команда защитников энергии», набор фломастеров, а также сфотографироваться на фоне экспозиции филиала. Учителям, работникам отделов образования  администраций районов областного центра энергетики вручали диски с методическими разработками по проведению уроков энергосбережения в образовательных учреждениях.

Экспозицию Курскэнерго посетил  заместитель  губернатора Курской области  Александр Демин, который отметил большую роль филиала в надежном электроснабжении потребителей региона, в популяризации энергосберегающего образа жизни.

Просмотров: 22

Печать