Иван Иванов » Новости

Налобные фонари: рейтинг и обзор

Иван Иванов14 сентября 2017 г., 12:44

Необходимость в компактном источнике света чаще всего возникает в походах. Лучше всего использовать с целью освещения налобные фонари. Рейтинг лучших моделей поможет вам выбрать фонарик, который подойдет вам по всем параметрам. Но для начала расскажем о том, как выбирать эти компактные приборы.

Зачем необходим?

Налобные фонары могут использоваться в кемпинге или домашних критериях. Его главная задача – гарантировать освещение без рук. Некоторые модели дополняются различными многофункциональными возможностями, хотя в общем приборы имеют малогабаритные объемы и ограниченный перечень возможностей. В экстремальной ситуации налобные фонарики могут выступить и как сигнальное устройство, в особенности в случае если они могут действовать в режиме стробоскопа либо SOS.

Какие характеристики важны?

Необходимо учесть множество характеристик, выбирая налобные фонари. Рейтинг, который мы составим чуток ниже, будет строиться на базе нескольких важных черт:

Яркости: данный параметр отвечает за дальность видимости . Необыкновенная дальность луча не необходима, раз освещать потребуется что-нибудь на дистанции вытянутой руки. Хотя в случае если налобник будет использоваться как средство исследования и охраны, необходимо выбирать наиболее массивное устройство.

Дальности освещения: чтоб свет был необходимым, фонарь должен трудиться в режиме единого заливающего либо направленного света. Заливающий свет способен осветить целый лагерь, направленный – удаленный объект.

Просмотров: 20

Печать